image
Mairie de Castets

Les associations castésiennes

Les associations castésiennes
Les associations castésiennes
Une quarantaine de clubs, comités, confréries, amicales .. composent un tissu associatif particulièrement dense. Chacun peut trouver à Castets de quoi satisfaire ses goûts. La liste suivante, la plus exhaustive possible, est une façon de remercier et d’encourager tous les bénévoles sans qui rien ne serait possible.
Structure Activité Responsable Téléphone Courriel Site internet Réseaux
A Mi Chant – Enta Canta
    Chantal SANCHEZ et Eric FISCARRALD
    ACCA (Chasse)
      Dominique LESGOURGUES
      ADDAH40
        Jacques QUINTALET
        Aide à Domicile en Milieu Rural
          Dr Carmélo LARRAGNAGA
          AMAP (Assocation pour le Maintien d'une Agriculture Paysanne)
            CONSEIL COLLEGIAL
            Amicale des donneurs de sang
              Christine LALOUE
              Anciens Bandas
                Philippe LAULOM
                Anciens du rugby
                  Bernard CASTETS
                  Art Sans Cible
                    MAUER Isabelle
                    Association Basket Castets (ABC)
                      Karine DARMAYAN
                      Association Cote Landes Rugby
                        Bernard DESLUX et Thierry DASSE
                        Association des Parents d’Élèves
                          Virginie CHEVALEYRE
                          Association pour la Gestion et le Développement de la Musique
                            Michel LAMOLIE
                            Band'Apart
                              Pierre-Jean CALIOT
                              Banda Lous Tiarrots
                                Frédéric HERRERO
                                Batterie Fanfare La Castésienne
                                  Vincent GOUSSEBAIRE
                                  Bridge Club du Marensin
                                    Philippe LAVIGNE
                                    Canoé kayak
                                      Jéréme DEZES
                                      Casse Tête sur Scène
                                        Denis VEJUX
                                        Castets Poker Club
                                          Olivier BLANCHE
                                          Castets Solidarité
                                            Serge BAREYT
                                            Chasse : ACCA
                                              Thierry LAGREDE
                                              Cinéma Le Kursaal
                                                Jean-Paul DEZES
                                                Club de Danse de Castets
                                                  Nathalie LALANDE
                                                  COLLECTIF CASTESIEN CREATIF SOCIAL ET SOLIDAIRE (CATSS)
                                                    Valérie SADY (Adultes) et Christine LALOUE (Enfants)
                                                    Confrérie des coud'agiles
                                                      Véronique BIDOUZE
                                                      Copains du Foot Loisirs
                                                        David FERREIRA
                                                        English with Jayne
                                                          Jayne WOZNIAK
                                                          Et Mille Images
                                                            Dominique VACHER
                                                            Gymnastique
                                                              Nadine TASTET
                                                              Harmonie La Mi Del Sol
                                                                Anne-Sophie DAVERAT
                                                                La Passerelle Petite Enfance Famille
                                                                  Alexandra MICHEL
                                                                  LA PAUSE ENCHANTEE
                                                                    Direction de l'Ehpad
                                                                    Landes Bruyères Animation
                                                                      Didier LAFITTE
                                                                      Le Noir et Blanc
                                                                        Dominique ESPELOSIN
                                                                        Les Guépards du Soubestre
                                                                          Frédéric LAZAILLES
                                                                          Les Par Chemins
                                                                            Gérardine TORREGROSSA
                                                                            LO CO'HEIN
                                                                              néant
                                                                              Lous Balens
                                                                                Jean-Pierre LAFITTE
                                                                                Maison de l'artiste
                                                                                  Jean DABBADIE
                                                                                  Pétanque
                                                                                    Claude ANDRÉ
                                                                                    Pompiers volontaires
                                                                                      Lieutenant Michel DOUET
                                                                                      Rugby Castets Linxe
                                                                                        Bernard DESLUX
                                                                                        Secours Catholique
                                                                                          Michel COSTE
                                                                                          Souvenir Français
                                                                                            Colonel Jean-Pierre BOUTIN
                                                                                            Sport Nature Castets
                                                                                              Yannick Yarzabal
                                                                                              Tennis Club
                                                                                                Matthieu MICHAUX
                                                                                                Tiers-lieu F.I.S.H (Foyer Intensif de Savoir Humain)
                                                                                                  Catherine Boué et Sophie Thomas
                                                                                                  UNION NATIONALE DES COMBATTANTS
                                                                                                    Jean Marie DUCASSE
                                                                                                    USC Judo Jujitsu
                                                                                                      Jérôme COLY
                                                                                                      Yoga Zen Asana
                                                                                                        André DUGENEST